[순천] 7월 6일자 하반기 정기인사 단행
[순천] 7월 6일자 하반기 정기인사 단행
이 기사를 공유합니다

순천시가 2020년 하반기 정기인사를 7월 6일자로 단행했다. 사진은 순천시청 전경. (제공: 순천시) ⓒ천지일보 2020.7.3
순천시가 2020년 하반기 정기인사를 7월 6일자로 단행했다. 사진은 순천시청 전경. (제공: 순천시) ⓒ천지일보 2020.7.3

[천지일보 순천=김미정 기자] 순천시가 2020년 하반기 정기인사를 7월 6일자로 단행했다.

이번 인사는 4급 6명, 5급 11명, 6급 15명, 7급 20명, 8급 30명 등 총 82명이 승진했고 318명이 전보됐다.

국장급 승진 인사의 경우 경력과 연령을 우선 고려해 조직안정과 향후 인사 숨통을 틔우는 데 방점을 뒀고 소수 직렬인 사회복지와 시설직도 1명씩 배려했다.

과장급 승진 인사는 승진후보자명부 순위를 기본으로 업무성과와 연령을 배려해 승진자를 결정했다. 11명의 승진자 중 여성도 4명이 포함됐으며 사회복지, 보건, 공업, 시설, 환경연구관 등 다양한 소수 직렬도 승진의 영예를 안았다.

민선 7기 반환점을 도는 시기인 이번 인사는 젊은 과장들을 전면 배치해 후반기 생태경제도시로 도약할 수 있도록 조직을 재정비했다.

특히 2023정원박람회 준비, 스카이큐브 인수, 코로나19 대응 등 민선 7기 후반기 역점사업에 적극 대응하고 코로나 시국을 잘 극복하기 위해 전담팀을 신설했다.

순천시 관계자는 “국장급 인사는 조직의 안정에 중점을 뒀고, 과장급 인사는 새로운 변화와 분위기를 쇄신하는 인사를 시행했다”며 “민선 7기 후반기 현안사업을 잘 매듭짓고, 생태경제도시로 발돋움할 수 있도록 행정력을 집중하겠다”고 말했다.

인사명단은 다음과 같다.

◈4급 승진(5명) 
▲문화관광국장 허희순(아동청소년과장) ▲안전도시국장 신영수(건축과장) ▲생태환경센터소장 김청수(노인장애인과장) ▲맑은물관리센터소장 정영고(보건소장 직무대리) ▲의회사무국장 채금묵(총무과장)

◈4급 직무대리(1명)
▲보건소장 양선길(체육진흥과장)

◈5급 승진의결(11명)
▲지역경제과장 김영남(총무과 인사팀장) ▲관광과장 한길성(총무과 총무팀장) ▲건설과장 백종인(도로과 도로시설팀장) ▲보건위생과장 서인근(지역경제과 지역경제팀장) ▲보건사업과장 남양우(보건위생과 공중위생팀장) ▲순천만보전과장 허성실(순천만보전과 생태연구팀장) ▲낙안읍성지원사업소장 김해중(교통과 교통지도팀장) ▲송광면장 윤영한(안전총괄과 안전총괄팀장) ▲매곡동장 조주은(홍보실 홍보기획팀장) ▲저전동장 양영심(노인장애인과 노인복지팀장) ▲ 도사동장 박형숙(기획예산실 인구정책팀장)

◈5급 전보(30명)
▲기획예산실장 조태훈(자치혁신과장) ▲홍보실장 서규원(순천만보전과장) ▲총무과장 장홍상(회계과장) ▲자치혁신과장 백운석(기획예산실장) ▲회계과장 채연석(해룡면장) ▲정보통신과장 김영호(남제동장) ▲도시재생과장 정상택(낙안읍성지원사업소장) ▲문화예술과장 신순옥(문화예술회관장) ▲평생교육과장 양효정(도시재생과장) ▲체육진흥과장 조영익(허가민원과장) ▲노인장애인과장 위영애(홍보실장) ▲허가민원과장 조용병(건설과장) ▲아동청소년과장 조민자(풍덕동장) ▲건축과장 장순모(왕조1동장) ▲의회 전문위원 이찬성(도사동장) ▲의회 전문위원 정형화(저전동장) ▲동물자원과장 탁종수(문화예술과장) ▲청소자원과장 김태성(생태환경과장) ▲생태환경과장 강승일(송광면장) ▲문화예술회관장 강이구(지역경제과장) ▲체육시설관리소장 최신철(행자위 전문위원) ▲주암면장 김엄준(문경위 전문위원) ▲낙안면장 유형익(청소자원과장) ▲해룡면장 이강복(동물자원과장) ▲월등면장 장영택(왕조2동장) ▲향동장 김경만(월등면장) ▲풍덕동장 정순금(총무과) ▲남제동장 김정숙(향동장) ▲왕조1동장 정윤배(주암면장) ▲왕조2동장 서숙자(관광과장)

◈6급 승진(15명)
▲정수연(감사실) ▲이명진(회계과) ▲박순엽(건설과) ▲양영순(건축과) ▲최종용(청소자원과) ▲신숙희(세정과) ▲김선화(세정과) ▲안현진(정보통신과) ▲배윤민(노인장애인과) ▲서일원(농업정책과) ▲김재비(보건위생과) ▲성동준(체육진흥과) ▲김재필(매곡동) ▲박덕규(체육진흥과) ▲허병일(토지정보과)

◈7급 승진(20명)
▲김경용(기획예산실) ▲조윤지(평생교육과) ▲최다운(황전면) ▲서희영(도사동) ▲서경미(노인장애인과) ▲김지현(사회복지과) ▲양지숙(도서관운영과) ▲전범상(상수도과) ▲윤송이(산림과) ▲문순철(순천만보전과) ▲황은진(보건사업과) ▲손고운(보건위생과) ▲김주연(보건사업과) ▲강연화(보건위생과) ▲이용우(도로과) ▲박상욱(지역경제과) ▲윤준희(감사실) ▲강승주(안전총괄과) ▲조주익(청소자원과) ▲최형란(허가민원과)

◈8급 승진(30명)
▲이은재(총무과 파견) ▲허주은(문화예술과) ▲김소원(문화예술과) ▲이형배(관광과) ▲송준부(관광과) ▲ 변수정(체육진흥과) ▲김채림(허가민원과) ▲심정현(교통과) ▲신지은(생태환경과) ▲임혜은(세정과) ▲유제휘(정보통신과) ▲이주호(노인장애인과) ▲이재진(노인장애인과) ▲김인숙(사회복지과) ▲서진영(사회복지과) ▲우제은(도서관운영과) ▲임형정(의회사무국) ▲김혜미(의회사무국) ▲박정찬(왕조1동) ▲정예솔(산림과) ▲류정희(보건위생과) ▲하민애(보건위생과) ▲정승화(건설과) ▲한재옥(교통과) ▲조용진(상수도과) ▲정문기(도사동) ▲전유하(안전총괄과) ▲노현준(정보통신과) ▲김용환(청소자원과) ▲ 이무창(청소자원과)

';

댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.